Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.08.2023 12:01

Волгоградцы готовятся к транспортному коллапсу с 1 сентября

В Волгограде жители южных районов города готовятся к транспортному коллапсу с началом нового учебного года 1 сентября.

Поводом для таких прогнозов стала удручающая, по мнению горожан, ситуация с работой автобуса №2. Горожане не первый раз жалуются на малое количество техники на этом востребованном направлении. Но когда даже в час пик дожидаться автобуса приходится полчаса, это вызывает вопросы к мэрии.

- Доброе утро. Хотя у тех жителей нашего города, которые пытались сегодня рано утром добраться до работы из Центра в Кировский и Красноармейский район по 2-й Продольной, оно не очень доброе. Я ждала автобус на остановке 48 школа 35 минут.
С 6-45до 7-20. Это что за интервал движения такой в час пик?! Мой маршрут №2, так как больше ни на чем не добраться в Кировский район без пересадок. Автобус соответственно битком, ужас. Такое же безобразие несколько дней подряд вечером. Интервалы 30, а то и больше минут. И это ещё каникулы у студентов не закончились, а что же будет осенью. Хотелось бы знать, когда же выйдут на маршруты новые автобусы или электробусы, а в идеале продлится линия троллейбуса и мучения горожан прекратятся. Ну почему в других городах заботятся о гражданах, а в нашем городе - герое проблемы жителей долгое время остаются проблемами самих жителей, - такой вопрос, поддержанный многими жителями, задала мэрии Людмила Скоблик.

Она не первая жительница южных районов города, кто бьет тревогу по поводу ситуации с транспортом.

- Здравствуйте! Что у нас с транспортом происходит? Автобусов не дождаться в часы пик, особенно двойку! Что делать будем с началом учебного года? Почему проблема с транспортом не решается? Ответственные за транспортный беспредел есть? - поддерживают опасения Людмилы и другие читатели «Блокнот Волгоград».

Между тем мэрия пока не спешит комментировать эти претензии. Мэр Волгограда пообещал продлить маршрут автономного электротранспорта, но в Дзержинском районе. Сейчас волгоградцы не оценивают транспортную доступность города даже на «двойку». Горожане назвали 10 маршрутов, которые необходимо добавить городу.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

общественный транспорттранспортный коллапс1 сентября
2
1