Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 15.12.2021 06:04

Волгоградцы готовятся тратить больше времени и денег из-за новой транспортной схемы

Введение новой транспортной схемы станет причиной дополнительных затрат времени из-за лишних пересадок и неудобных маршрутов. По этой же причине поездки станут дороже для тех, кому придется добираться с пересадками.

Многие маршруты уже сейчас не укладываются в «беспересадочный» тариф, который позволяет бесплатно пересесть в другой маршрут в течение часа после покупки билета. Об этом волгоградцы все чаще говорят, обсуждая новую транспортную схему, которая заработает с 1 января 2022 года.

Накануне, 14 декабря, своими размышлениями на этот счет поделился волгоградец Владимир Титов. Мужчина на своем примере показал, как из-за отмены только одной маршрутки поездка между районами удлинилась практически в два раза.

- Вчера вспомнил про новую транспортную схему, которая скоро появится в Волгограде. Содрогнулся я по этому поводу, когда вчера надо было со Спартановки к администрации Дзержинского района доехать. Вышел за час на дорогу, памятуя, что раньше, до 1 января 2021 года, на маршрутке № 59, которая ходила с интервалом 5-10 минут, я добирался ,максимум, за 35-40 минут. С удивлением узнал, что маршруток больше нет, но понял это минут через 15, когда посмотрел на экран табло, установленного в этом году. Автобус № 59 до «Технологического техникума» должен был подъехать через 14 минут. Доехал я до администрации района за 1 час 20 минут, считая от выхода из подъезда своего многоквартирного дома. Что еще могут придумать в новой транспортной схеме, чем удивить? - негодует Владимир Титов.

Его негодование поддержали и другие волгоградцы, которые уже ощутили ухудшение, которое никак не исправляет новая схема.

- Вы хоть со Спартановки, а нас с Ангарского, жителей Дзержинского района лишили возможности доехать до администрации своего района! Взяли и отменили маршрутку №44! Впечатление такое, что кто-то сидит и специально придумывает, как бы нам ещё нагадить, - негодует активист Борис Пылин.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новая транспортная схемамаршруткиобщественный транспорт Волгоградаавтобус №95маршрутка №59
1
4