Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2022 18:24

Волгоградцы ищут способ сохранить данные при блокировке Google и YouTube

Федеральные новости, в которых активно обсуждается возможная блокировка YouTube, а возможно и сервисов Gooogle, заставили волгоградцев искать способ сохранить в безопасности свои данные.

Сегодня днем вице-спикер Госдумы Петр Толстой обвинил YouTube в ведении антироссийской деятельности, которая направлена на дискредитацию российских военных и на раскачивание внутриполитической ситуации в РФ. В связи с этим он потребовал принять соответствующие меры, причем сделать это так, чтобы "ни под каким VPN зайти нельзя было". 

Параллельно Роскомнадзор потребовал  от Google восстановить доступ к youtube-каналу Государственной Думы РФ и объяснить причину введения подобных ограничений.

Логичным следствием такой постановки вопроса волгоградцы посчитали предстоящую блокировку, причем не только YouTube, но и Google.

- Похоже, что блокировать будут не отдельно ютуб, а Гугл вообще. У меня там почта, и что делать? Вручную писать контрагентам — мол, теперь я не тут, а там? Про впн в курсе, но это не всегда удобно. В общем, буду признательна за советы, что с этим счастьем делать. Опции переадресации на другие ящики не нашла, - в числе первых забила тревогу журналист и краевед Анна Степнова.

Пока единственное решение, которое предложили на это случай волгоградцы, - воспользоваться опцией автоматической пересылки писем из Gmail в другой аккаунт. Но уверенности, что она будет работать в случае блокировки, нет.

- Самое время распечатать самые ценные фоточки и вспомнить про флешки, - шутят волгоградцы. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

блокировкаРоскомнадзорGoogleYouTube
0
2