Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2019 15:05

Волгоградцы из 80-х: горожане рассказали, как проходило их детство

Тогда не было смартфонов и все выходили гулять на старую площадку.

Сегодня многие жители Волгограда жалуются на сломанные качели и отсутствие благоустройства на детских площадках. Однако нашлись и те, кто рассказал о своем детстве в ссадинах и без новых каруселей, когда дети играли друг с другом в различные активные игры.

– В моем детстве тоже стоял турник, горка, после которой весь зад был грязный, качели, и песочница. Но нам на это все равно было. Мы знали множество игр: казаки- разбойники, двенадцать палочек, вышибалы, резиночки, и многие другие. И умели себя развлечь, – рассказала Анастасия Ж.

– Вспоминаешь все это и понимаешь, что это было самое настоящее детство. 
А сейчас смотрю на детей: вышли на улицу, в кружок с телефонами встали, постояли и домой пошли, за компьютером посидеть, – рассказал волгоградец.

– А как же мы с таких горок без бортиков катались? Руки и ноги целы. А на качелях вообще солнышко крутили...., – вспомнила Оксана К.

nWTRAb2RUHo.jpg

Тем не менее, нашлись и те, кто высказался за развитие и привел в пример заграничный опыт.

– Я в свое время тоже без площадок росла, но сейчас другие времена. Нам обещали поставить площадку, с тех пор прошло 4 года… Я вам больше скажу, эта площадка 70-х годов. Ужас! Ведь это неправильно... Мы живём в 21 веке, а не в 70-80 годах. Дети должны играть на нормальных площадках, а не зомбироваться в планшетах и телефонах, – высказалась Анастасия Д.

– Советским людям не нужно развития, им хорошо жить в застое, для них нормально, что для детей ничего нет и осталось старое «совдеповское»., Будьте такими же как и мы – обделенными, лишенными и терпящими. Посмотрите на детскую площадку в Канаде, например, и сравните, – прокомментировал Олег М.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детская площадкаблагоустройствоволгограддетство
0
0