Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2023 11:19

Волгоградцы массово выступили за сокращение выходных

Возвращение на работу после длительных выходных не для всех легкое дело. Некоторые волгоградцы не против решить вопрос самым жестким образом - увеличить число праздничных дней. Но большинство с ними не согласны, а часть и вовсе считают длительные праздники излишней роскошью. 

Волгоградцы отдыхали с 31 декабря по 8 января включительно. Выходных хватило примерно половине работающих жителей Волгоградской области (53%), принявших участие в опросе Службы исследований hh.ru. Эта часть респондентов считают, что золотая середина найдена. 

Однако кое-кто не прочь продлить праздничные дни - такого мнения придерживаются четверть волгоградцев (24%). В среднем по России желающих "продолжение банкета" насчитали 34% из опрошенных.

9% опрошенных волгоградцев выступают за сокращение выходных. При этом наш регион в лидерах работяг: Воронежская область на 1 месте по числу тех, кто считает, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше ( так ответили 10%). Волгоградская область занимает 2-е место. В целом по России показатель составляет 4%.

Не принципиален вопрос выходных для 15% волгоградцев. Они и так работают по сменному графику. 

Уже готов удобный календарь с наглядным графиком того, когда волгоградцам ждать следующих длительных выходных. Кстати, на этих большинство волгоградцев не выезжали из города. 

Пётр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новогодние выходные
0
2