Волгоградцы нашли изъян в долгожданном проекте за два с лишним миллиарда
Читайте также:
- Собчак сравнила волгоградский двор с фильмом Балабанова (сегодня, 10:30)
- Стало известно имя художника, который украсит жилой дом в Котельниково (сегодня, 10:12)
- Волгоградская мажорка рассказала, как начала встречаться с парнем на 10 лет младше (сегодня, 08:50)
В Волгограде территория у входа в недавно капитально отремонтированный цирк в очередной раз превратилась в зону бедствия для высаженных там растений.
Внимательный читатель заметил, что на выходные полив там проводили с водовозки, а уложенный не в первый раз газон превратился в гербарий.

Судя по снимкам, в печальном состоянии находятся и кустарники, которым полив также достается время от времени и явно не из якобы обустроенной системы полива, а из шланга.
— Не первый раз наблюдаю здесь такую печальную картину. В прошлом году мы ждали, что цирк откроется после реконструкции, и озеленение приведут в порядок. Но похоже, в этом году все держится в относительно пристойном виде только за счет дождливого июня.
Как иначе объяснить, что деревья здесь поливают из шланга? А разве не для того, чтобы это исключить, за бюджетные деньги сначала делали дорогостоящий проект, а потом оплатили работу подрядчика? Насколько я помню, и реконструкция улицы Краснознаменская обошлась в 170 миллионов, на ремонт цирка вбухали больше двух миллиардов. И получается, после таких вливаний здесь нужно поливать деревья из бочки? Кто вообще за это ответит? Если виноват подрядчик — пусть ремонтирует систему полива. Гарантийный срок на работы по реконструкции улицы явно еще не вышел. А если это мэрия по доброте прощает такие фокусы, да еще и берет на себя дополнительные обязанности по поливу, то вопрос: зачем нам такие чиновники? — возмутился увиденным горожанин.

Мужчина сделал несколько снимков, которые наглядно показали: с поливом на участке у входа в цирк явно есть проблемы. Территория напротив, у здания областного театра кукол, радует сочным газоном. Значит, проблема есть, и ее нужно решать.

На днях горожане обратили внимание еще на одну зону засухи в Центральном районе. Волгоградцев возмутило состояние вертикальной клумбы-панно на верхней террасе набережной у спуска к амфитеатру. Если в прошлые годы это было место для ярких фотосессий, то теперь арт-объект назвали «клумбой позора» мэрии.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград