Блокнот
Волгоград
Вторник, 30 июня
Общество, 53 минуты назад

Волгоградцы нашли изъян в долгожданном проекте за два с лишним миллиарда

В Волгограде территория у входа в недавно капитально отремонтированный цирк в очередной раз превратилась в зону бедствия для высаженных там растений.

Внимательный читатель заметил, что на выходные полив там проводили с водовозки, а уложенный не в первый раз газон превратился в гербарий.


Судя по снимкам, в печальном состоянии находятся и кустарники, которым полив также достается время от времени и явно не из якобы обустроенной системы полива, а из шланга.

— Не первый раз наблюдаю здесь такую печальную картину. В прошлом году мы ждали, что цирк откроется после реконструкции, и озеленение приведут в порядок. Но похоже, в этом году все держится в относительно пристойном виде только за счет дождливого июня.

Как иначе объяснить, что деревья здесь поливают из шланга? А разве не для того, чтобы это исключить, за бюджетные деньги сначала делали дорогостоящий проект, а потом оплатили работу подрядчика? Насколько я помню, и реконструкция улицы Краснознаменская обошлась в 170 миллионов, на ремонт цирка вбухали больше двух миллиардов. И получается, после таких вливаний здесь нужно поливать деревья из бочки? Кто вообще за это ответит? Если виноват подрядчик — пусть ремонтирует систему полива. Гарантийный срок на работы по реконструкции улицы явно еще не вышел. А если это мэрия по доброте прощает такие фокусы, да еще и берет на себя дополнительные обязанности по поливу, то вопрос: зачем нам такие чиновники? — возмутился увиденным горожанин.


Мужчина сделал несколько снимков, которые наглядно показали: с поливом на участке у входа в цирк явно есть проблемы. Территория напротив, у здания областного театра кукол, радует сочным газоном. Значит, проблема есть, и ее нужно решать.



На днях горожане обратили внимание еще на одну зону засухи в Центральном районе. Волгоградцев возмутило состояние вертикальной клумбы-панно на верхней террасе набережной у спуска к амфитеатру. Если в прошлые годы это было место для ярких фотосессий, то теперь арт-объект назвали «клумбой позора» мэрии.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

циркреконструкцияул. Краснознаменскаяозеленение
Главное в стране