Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2017 10:02

Волгоградцы подали в суд на городскую администрацию из-за ликвидации пешеходных переходов

Завтра, 29 ноября, волгоградцы и представители городской администрации встретятся в суде.

Предмет спора - нарушение прав инвалидов. Все знают, что не так давно в Ворошиловском районе города ликвидировали сразу два наземных перехода - на торговом центре и ТЮЗе. В прошлом году решением департамента городского хозяйства здесь были оставлены только подземные переходы.

Даже если у вас нет знакомых инвалидов, обратите внимание, как эту подземку пытаются преодолеть пожилые люди. На это у стариков уходят по 20 минут. Люди незрячие или колясочники теперь вообще не могут попасть с одной стороны дороги на другую. Ближайшие наземные переходы находятся не близко для тех, кому трудно передвигаться.

- Между ближайшими действующими сегодня наземными переходами расстояние здесь 480 метров для остановки "Профсоюзная" и 770 метров для остановки "ТЮЗ", - пояснил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" менеджер Волгоградской ассоциации незрячих специалистов «Надежда» Евгений Рыбников. - А ведь по ГОСТу пешеходные переходы в населенных пунктах должны быть расположены на расстоянии не больше 200-300 метров.

В результате таких решений администрации Волгограда инвалиды и пожилые люди остались без пешеходных переходов.

   Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградсудадминистрацияпешеходные переходычиновникиинвалидыпрофсоюзнаятюз
0
0