Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 20.11.2023 10:51

Волгоградцы нашли косяки с помпой открытой дороги-дублера Второй продольной

В Волгограде, где накануне с помпой открыли новую дорогу, дублер Второй продольной, жители срочно просят исправить опасный недогляд.

Новый участок трассы соединил непрерывным маршрутом северную и южную части города-героя. На фоне огромного числа людей, которых открытие новой дороги порадовало, нашлись и недовольные. 

Мнение жителей Кировского высказал, публично обратившись к мэрии, Борис Бондаренко. Он заявил, что прекрасно понимает радость тех, кто теперь может без пробок добираться до центра из южных районов.

— Но вы о жизнях людских подумали? Проектировщики подумали над тем, как жители домов с улиц Никитина, Кирова 133, 133-а, 135, 137 и близлежащих будут переходить дорогу, по которой в обе стороны несутся машины (с улицы Рогова на Кирова и наоборот?), следуя на электричку или на улицу Кирова (почта 67, вверх «Авангард» к 64-й Армии)? А что утром делать машинам, которые через арку двор домов 133 и 133а везут детей в детский садик 325? А что утром делать школоте из домов на Кирова 127, 127а и т. д.? Как им идти в «Лицей 10»? Ни светофоров, ни знаков по ограничению скорости, ни «зебры», ни «лежачих полицейских» — ничего! Мы же со своих балконов сейчас всё видим — как сейчас машины несутся! Где освещение на дороге от улицы Рогова вниз на Кирова? Темень! Глаз выколи! А что будет в час пик утром и вечером? Ну, объясните нам, почему нельзя довести до ума, зачем спешка, куда вы всё время торопитесь? Отчитаться в Москву? Вы хотите аварий? Хотите людских жертв? Они будут на вашей совести! — обратился к мэрии недовольный волгоградец. Он призвал чиновников включить голову и исправить косяки.
Некоторые автовладельцы из Киовского района и вовсе назвали новую трассу «дорогой в никуда».

— Дорога в никуда!!! Если вам нужно дальше чем Авангард, то лучше ехать обычным путем! Иначе придётся возвращаться до 40й медсанчасти чтобы потом поехать в сторону 503 квартала! Поэтому дорога в никуда! Ну или дорога в одну сторону — в центр! — пожаловался на неудобство Антон Евстегнеев.

— Жесть! Сделали ужасно конечно, ничего не продумано. Кирова теперь превратили в кошмар, эта дорога не рассчитана на такой трафик. Нужны пешеходные переходы и камеры на них срочно! — возмущены и другие жители Кировского, уже сегодня утром ощутившщие все прелести новой дороги.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

администрация Волгоградадублер Второй продольнойновая дорога
2
2