Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2018 18:32

Волгоградцы проигрывают войну за возвращение московского времени

Похоже, регион смирился, что теперь на час опережает столицу РФ.

Все меньше людей присоединяются к подписанию петиции о возвращении области в московский часовой пояс. С 28 октября прошло не так много времени, и возникший сразу после перевода стрелок часов вперед протест, похоже, потихоньку себя исчерпывает. За сутки количество выступающих против изменений не достигло и тысячи.

Петицию «За возвращение Волгограда в московский часовой пояс» по-прежнему можно подписать. Солидарным достаточно пройти по ссылке – петиция и оставить свой голос.

Однако это не значит, что недовольных нет. Под петицией продолжают появляться гневные комментарии.

– Очень неудобно! Приходится постоянно подстраиваться, т.к. работаю в Москве! Правительство, зачем вы это сделали? – вопрошает Наталья Иванцова.

– В Москве темнеет позже не только потому, что она западнее, но и потому что севернее. Если хотите, чтоб после работы светлее было, то работайте с 7 до 16, – предложил Роман Одарченко.

– Подписывается вся моя семья – 6 человек. Находимся в постоянном стрессе, так как ложимся спать вроде по Москве (пока посмотришь любимые передачи), а просыпаешься по Волгограду, невыспанный и злой. Постоянная путаница и из-за этого постоянно в стрессе, – написал Денни Чугункин.

Отметим, что большая часть населения Волгограда мечтает вернуть московское время. Так 65, 98 процентов волгоградцев выступают за возвращение в московский часовой пояс. Такие данные были получены в ходе социологического опроса, проведенного «Блокнот Волгограда».

По мнению общественности, время все же переведут обратно. Предположительно случится это в рамках выборов губернатора в 2019, чтобы повысить явку.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвремяперевод часов
0
0