Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2023 17:54

Волгоградцы провели праздники дома

Волгоградцы провели праздники дома

Фото предоставлено МегаФон

Большинство жителей Волгоградской области во время каникул остались дома или совершали короткие поездки по региону. На длинных выходных они смотрели фильмы, играли в игры, а поздравлениями обменивались в мессенджерах. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные с базовых станций.

Лишь 12% абонентов МегаФона в области в период с 31 декабря по 7 января выезжали за пределы региона. Чаще всего для поездок выбирали Москву, Астраханскую область, Краснодарский край, Саратовскую и Ростовскую области.

Большинство волгоградцев путешествиям предпочли домашний отдых. При этом, люди в праздники общались меньше: количество и продолжительность звонков сократились на 10% по сравнению с прошлым годом. За сутки с полудня 31 декабря пользователи совершили 22,5 млн вызовов общей длительностью 12 тысяч часов.

А вот в интернете на каникулах абоненты проводили больше времени: за дни отдыха интернет-трафик в регионе вырос на четверть по сравнению с прошлым годом и составил 3 тысячи ТБ. Половина пришлась на развлекательные сервисы — онлайн-кинотеатры, прослушивание музыки и т. д. Совокупное время, которое абоненты в регионе потратили на потребление такого контента, за праздники превысило 5 лет, 3 года пришлось на онлайн-игры и еще 7 лет — на общение в мессенджерах и соцсетях.

«Регулярная модернизация инфраструктуры позволяет максимально эффективно эксплуатировать сеть, благодаря чему абоненты могут комфортно пользоваться мобильной связью даже в условиях высокой нагрузки, например, в новогодние праздники. Для расширения емкости сети и повышения скорости интернета за 2022 год инженеры компании построили 15 волоконно-оптических линий связи протяженностью более 100 км», — отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Артем Филин.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мегафонмобильная связьВолгоград
1
0