Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2022 15:20

Волгоградцы резко охладели к скупке сахара

В Волгограде пыл массовых скупщиков резко охладили выросшие цены на сахар. Горожане сообщают, что продукт наконец начал задерживаться на витринах супермаркетов и сетевых магазинов Волгограда.

Так, сегодня днем купить сахар совершенно свободно можно было в гипермаркете "Перекресток". Правда, цена за килограмм составила 91 рубль. Рафинад здесь же продают по цене 61 рубль за пачку.

Сахарная тема расколола горожан на два лагеря. Одни считают, что ритейлеры справедливо подняли цены, охладив пыл скупщиков и обеспечив присутствие товара на полках. Другие говорят, что торговля просто наживается на ажиотаже.

- Теперь интрига только в том, подешевеет ли сахар хотя бы до 60 рублей за кило. Ажиотажный спрос сбили, но подозреваю, что возврата к прежним ценам не будет. Ибо наш народ сложно убедить, что запасов сахара хватит на всех. Сейчас бабули, закупившие сахар по 50 рублей, радостно потирают ручки. А может, скоро и нынешние 90 рублей за кило будут считаться дешевкой. Пока вижу в ситуации только один плюс - без сахара здоровее будем, - рассуждают волгоградцы.

Тем временем проведенные опросы показали, что больше половины волгоградцев в этом сезоне намерены выживать за счет собственноручно выращенной картошки. Решать продовольственный кризис горожане планируют на дачах.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Перекресток""Карусель"сахарцена на сахар
1
8