Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.09.2019 11:03

Волгоградцы смогут бесплатно проверить сердце

Завтра, 28 сентября, в преддверии Всемирного дня сердца Волгоградский кардиоцентр проводит для всех жителей области День открытых дверей. Волгоградцы смогут бесплатно проверить здоровье главной мышцы организма, а заодно с ней и сосудов.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» специалисты кардиоцентра, в программе диагностики – консультации кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей функциональной диагностики. Все пациенты пройдут электрокардиографию, а также сдадут анализы крови на общий холестерин и глюкозу. Если во время осмотра врач обнаружит показания к дополнительным обследованиям, у волгоградцев есть возможность сделать эхокардиографию, исследования сосудов шеи (дуплексное сканирование), нагрузочную пробу и анализ крови на МНО (международное нормализованное отношение).

Двери кардиоцентра будут открыты для посещения с 9 до 14 часов. В 11.00 в конференц-зале пройдет еще одно мероприятие: Школа здоровья. Там обсудят вопросы здорового образа жизни и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Для участия волгоградцам необходимо выполнить два условия: предварительно записаться (с 8.30 до 16.00) на прием по телефону 8 (8442) 59-67-70 и при посещении мероприятия иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также прихватить результаты выполненных ранее исследований и консультативные листы, если таковые имеются. Направление не нужно.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

здоровьесердцеволгоградцылюдиобследованияВолгоград
2
1