Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2017 07:37

Волгоградцы смогут вылепить рыбу из песка и попробовать уху

Конкурс фигур из песка пройдет в природном парке ""Цимлянские пески".

Волгоградцев и всех, кто любит активный отдых, приглашают принять участие в шестом областном конкурсе фигур из песка, посвященного Дню рыбака.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, участникам конкурса предстоит вылепить из песка представителей морской фауны — рыб, медуз, осьминогов, черепах и так далее.

Состязание пройдет в месте массового отдыха «Клинки» в 18 километрах от хутора Тормосин на берегу Цимлянского водохранилища. На создание фигуры участникам отводится два часа, при этом запрещается использовать острые предметы, а также скрепляющие составы типа глины, клея и прочего.

Также участники должны позаботиться об экипировке, быть соответствующим образом одетыми, иметь при себе головные уборы, солнцезащитные и гигиенические средства, а также репелленты.

Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами, полезными для туристов. А всем участникам и зрителям в завершении мероприятия организаторы предложат угоститься традиционной казачьей «Цимлянской ухой».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприродный парксоревнования
0
0