Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2023 10:39

Волгоградцы вышли на протест из-за сноса павильона у храма Невского

Здание на Гоголя, 5 в самом центре Волгограда около храма Невского планирует демонтировать администрация, но собственники против этого. «Блокнот Волгограда» работает на мете событий.

На 8 утра инициативная группа из собственника здания и арендаторов собралась у бывшего здания «МАНа» у Александровского сквера. В помещении продолжают работать как минимум три заведения общепита. Владельцы точек говорят, что вложили сюда от 300 тысяч до 1,5 млн рублей.



- Своими действиями администрация лишает нас дохода, а город – рабочих мест.

Уже спустя 1,5 часа стало известно, что на место прибыли представители администрации города с документами на снос. Им компанию составили сотрудники энергосбытовой компании. В беседе с журналистом «Блокнота» они пояснили, что полномочий на отключение электроэнергии на Гоголя, 5 у них нет. Для этого требуется решение суда или постановление их энергокомпании. Ни одно из этих условий не выполнено.


Собственник Руслан Горшков утверждает, что объект сносить не имеют права, так как по нему идут судебные тяжбы.

- То, что происходит сейчас, считаю с большой долей вероятности проявлением коррупционной составляющей. Сейчас, когда наша страна в СВО и люди по копейки собирают деньги на эти цели, здесь пытаются кошмарить людей. В то время, как мы цивилизованно пытаемся решить вопрос через суд.


На месте ждут приезда заместителя мэра города. Вероятно, что уже сегодня могут пригнать технику для сноса.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МАНулица Гоголяснос в центре городаВолгоград
3
1