Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2022 06:10

Волгоградцы выступили против массовых празднований «в такое время»: показал опрос

Посмотрев на праздничный опыт Волгограда, многие губернаторы из других регионов отказались от сентябрьских гуляний на День Города.

Напомним, отказались от проведения пышных празднеств с фейерверками в Кубани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Рязани, Советске (Калининградская область) и Армавире. Первостепенной причиной считают заметный контраст пафосного мероприятия с ходом спецоперации.

Оказалось, что такую точку зрения поддерживают и сами волгоградцы. Более 77% читателей подчеркнули, что против праздников в такое время. При этом мнения разделились.



- Ну слава Богу!!! Хоть до кого то это дошло, Волгоград, как всегда, впереди планеты всей.. шиканули... да еще так не вовремя.. молодцы регионы, которые отказались праздновать,

- Мне очень понравилась регата, салют и все ансамбли которые готовили выступления и мастер-классы, спортивные мероприятия и соревнования. Было здорово!.

- Праздник нужен и прошел интересно, но в данный момент можно скромней : без Стрижей,без салюта и столичных артистов,

- Все эти "праздники для народа" отличное освоение бюджета, поэтому власти никак не могут отказать в этом себе, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что в Михайловке 10 сентября в честь юбилея города выступили сразу две популярные певицы: Глюкоза и Ирина Дубцова. Согласно информации из открытого доступа, средняя стоимость выступления  Дубцовой составляет 750 тысяч рублей, а обычный гонорар Глюкозы обходится дороже — от 1 200 00 рублей. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городапраздник
3
2