Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2022 06:09

Волгоградцы за три дня завалили жалобами чат по проблемам здравоохранения

В Волгограде за три дня работы более 1200 человек вступили в телеграм-группу, где можно пожаловаться на проблемы здравоохранения.

Чат начал работать рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль» для помощи жителям в общении с представителями медучреждений при возникновении проблем в получении государственной медицинской помощи. Первые участники группы зарегистрировались в ней 1 апреля, а уже к 4 апреля приглашением вступить в чат воспользовались 1233 человека.

Скриншот 05-04-2022 054736.jpg

При этом уже сейчас отчетливо видно две тенденции: у вступивших в чат волгоградцев есть конкретные вопросы к работе здравоохранения. Но при этом на каждый вопрос они получают персональный ответ. После первых пробных дней работы самым насыщенным для операторов чата днем стало 4 апреля. За время работы чата с с 8:00 до 20:00 (в воскресенье чат не работает), на него обратились с вопросами десятки людей.

Чаще всего в обращениях встречаются вопросы о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. Некоторые просят обратить внимание на состояние больничных палат в учреждениях, где проходит лечение обратившиеся или их близкие. К чату оперативно подключились работники медучреждений. В частности, на вопросы неоднократно отвечала начальник отдела по контролю качества медицинской помощи и работе с гражданами комитета здравоохранения Волгоградской области Елена Стекольникова.

От волгоградцев, обратившихся в чат, потребовали неукоснительного соблюдения правил. Среди них -  неуважительные высказывания в адрес администраторов чата, представителей медучреждений, органов власти, других участников чата, в т.ч. в личных сообщениях, публикация непроверенной информации (фейков) или риторических вопросов, субъективные оценочные суждения о представителях и работе медучреждений.

Вступить в чат можно по ссылке.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чат-ботTelegramпроблемы здравоохраненияжалобы
2
0