Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2020 10:34

Волгоградцы зарабатывают почти в два раза меньше москвичей

Печальный факт невысокого уровня жизни в Волгограде подтвердило исследование независимого портала, который подсчитал зарплаты в разных городах страны.

Исследование рынка труда  провели аналитики центра "Авито Работа". По их данным, средняя зарплата по итогам 2019 года в России составила 37,9 тыс. рублей и выросла на 6% по сравнению с 2018-м. По уровню зарплат в стране лидерами остались Москва и Санкт-Петербург.  Жители столицы в среднем получают 57,5 тыс. рублей в месяц, а петербуржцы — 47,9 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты по итогам года были зафиксированы в Поволжье: работодатели Волгограда предлагают в основном 30 000 рублей, что почти вдвое ниже средней зарплаты в столице, а в Тольятти и Ульяновске уровень финансовых вознаграждений незначительно превышает эту сумму.

В Волгограде среднемесячный доход за год вырос на 5% и в 2019 году составил 29 870 рублей.

- Разрыв в размере зарплат между Москвой и небольшими населенными пунктами в регионах увеличивается,  — отмечает управляющий директор "Авито. Работы" Артём Кумпель.

В рейтинге крупных городов по среднему размеру заработной платы Волгоград ожидаемо занял последнее место.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь  по телефону: +7 (988) 980-20-19

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работазарплатаНиколай Лукьяненкостатистика
0
1