Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 01.08.2020 09:53

Волгоградцам без масок запретили проезд в общественном транспорте

В волгоградском общественном транспорте появилось новое объявление о режиме ношения масок. Об этом сегодня, 1 августа, «Блокноту Волгограда» сообщили очевидцы.

Звучащее в салонах троллейбусов и автобусов вежливое напоминание из динамиков о соблюдении масочного режима сменилось на жесткий запрет проезда для горожан, у которых нет средств защиты. В автобусе №2 «Кинотеатр Юбилейный - площадь имени Ленина» уже обновили объявление.

- Теперь оно звучит просто и коротко: «Проезд в общественном транспорте без защитной маски запрещён». И уже три раза за три остановки повторили. Раньше говорили, что это просто рекомендовано, обстановка постепенно нормализуется, - рассказала волгоградка.

Кондукторы никак не воздействуют на пассажиров без медицинских масок, они беспрепятственно проезжают.

- За эту неделю стало заметно больше людей в масках в салонах автобусов. Правда, тех, кто их не носит, все равно больше. А многие надевают чисто символически на подбородок, чтобы быстро натянуть выше, если зайдут патрули. Так получится избежать штрафа за нарушение режима, - делится наблюдениям женщина.

В автобусе №95 «ВолгоГРЭС – поселок ГЭС» объявление другое, но смысл тот же. И включать его тоже стали гораздо чаще, чем раньше.

- Уважаемые пассажиры, в связи с угрозой заболевания коронавирусной инфекцией уведомляем вас, что при совершении поездок в общественном транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты. За нарушение установленных правил поведения предусмотрена административная ответственность. Пожалуйста, берегите себя и своих близких, - раздается в салоне после начала движения от каждой остановки.

С 27 июля в Волгоградской области на неопределенный срок продлили и ужесточили ограничения из-за COVID-19. В регионе не только усилен масочный режим, но и рекомендовано носить перчатки на остановках, в общественном транспорте и других местах общего пользования, а также соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобустроллейбуспроездпассажиртранспортмаскимасочный режим
0
4