Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 02.04.2020 21:27

Волжане присоединились к мировому флешмобу «Аплодисменты благодарности врачам»

В городе-спутнике Волгограда предложили сказать врачам «Спасибо» громкими аплодисментами.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», во время пандемии коронавируса во всем мире стало доброй традицией благодарить тех, кто ежедневно на передовой спасает людские жизни – медиков. Интернет облетают кадры, как люди встречают громкими овациями бригады врачей, стоя на балконах, тем самым, поднимая их боевой дух.

Волжане тоже решили присоединиться к международной акции. Изначально с призывом к россиянам поддерживать врачей аплодисментами обратились актеры Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Леонид Ярмольник.

Горожан призывают каждый день ровно в 19 часов запускать в в Instagram прямые эфиры и сторис,с искренними аплодисментами. Их необходимо пометить тегами #аплодисментыблагодарности и #openvlz.

- Если мы, волжане, будем активными, скоро это увидят врачи всей России! Лучшие ролики будем размещать и на своих страницах во всех соцсетях, - отметили организаторы акции.

Жителям региона напомнили, что лучшим подспорьем для врачей будет соблюдение режима домашней самоизоляции, который введен с 1 апреля на территории Волгоградской области.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийфлешмоб
0
0