Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2019 12:11

Вонзил нож 13 раз:волгоградца приговорили к 6 годам колонии за покушение на убийство

У осужденного 36-летнего волгоградца остался малолетний ребенок, который, увы, папу не скоро дождется.

23 апреля 2018 года мужчина пришел в гости к девушке, выпивая и мило беседуя, ничего не подозревая, они дождались, когда в квартиру постучался ещё один знакомый волгоградки.

После недолгого застолья мужчины решили продолжить знакомство. Осушая рюмку за рюмкой, собутыльники поссорились. По мнению следствия, у мужчин возникла явная неприязнь, может, от незнания собственной меры распития алкоголя, а может быть, и по каким-то другим причинам.

- Между мужчинами возникла словесная перепалка, в ходе которой 36-летний знакомый девушки взял кухонный нож со стола и умышленно нанес собутыльнику ранения в область левого предплечья, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» подробности дела старший следователь Краснооктябрьского районного отдела регионального СУ СКР Таисия Гречаная.

На этом перепалка не закончилась. Знакомый волгоградки ещё 13 раз вонзил клинок в грудь, туловище и голову собутыльника.

Мужчина упал и потерял сознание сразу же после первого удара ножом.

- Волгоградец только спустя три дня пришел в себя. Ему чудом удалось выжить. Медики диагностировали у него три колото-резаные раны правой грудной клетки. Повреждения расценили как тяжкий вред здоровья, - уточнила старший следователь Таисия Гречаная. 

25 декабря 2018 года 36-летнего мужчину Краснооктябрьский райсуд приговорил к 6 годам и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Дорогие читатели «Блокнот Волгограда», следственные органы напоминают, что необходимо осторожно относиться к распитию алкоголя, знать меру, не злоупотребляя спиртным. Во время состояния алкогольного опьянения человеку трудно контролировать эмоции, поэтому будьте благоразумны. Берегите себя и ваших близких!

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНожУдарыПроисшествиеПокушениеБольницаАлкоголь
0
0