Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 17.03.2019 11:02

«Воздушная скорая» со следующей недели начинает свою работу в Волгоградской области

В Волгоградской области развивается крупный региональный проект по развитию санавиации.

 Проект реализуется в рамках нацпроекта "Здравоохранение", заключено соответствующее соглашение с Минздравом РФ. Нашему региону обещают дополнительную поддержку федерального центра, которая по идее должна дать новые возможности для решения задач спасения людей и оказания более качественной медицинской помощи населению.

 Также планируется обновление материально - технической базы экстренно-медицинской службы. "Воздушная скорая" начнет свою работу со следующей недели.

 Девять врачей, 14 медицинских сестер и фельдшеров, прошедшие специальную подготовку будут работать в санитарной авиации, - рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в администрации Волгоградской области.

 В Урюпинске, Михайловке, Старой Полтавке, Жирновске, Палласовке, Елани, Камышине и в других муниципальных районах будет проводиться авиационная эвакуация. Всего таких районов 25. Медицинский вертолет будет готов к экстренному вылету круглосуточно, если позволят погодные условия.

 33 спецтерритории оборудованы в Волгоградской области для посадки вертолета. В 2020 году планируется возвести еще три площадки в Урюпинске, Михайловке и Камышине. В Волгограде вертолет приземляется на территории кардиоцентра и ГКБ СМП № 25.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвертолетобласть
0
0