Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 21:43

Врачи подозревали острый бронхит: в Волгограде 4-летний ребенок проглотил женские бусы

4-летнего малышу в Волгограде из-за сильного кашля поставили предварительный диагноз "острый бронхит", однако врачи вовремя разобрались в ситуации и выявили истинную причину ухудшения состояния здоровья ребенка. Подробности этой истории 8 ноября рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. 

Недавно к медицинским специалистам Волгограда обратилась мама четырехлетнего мальчика. Женщина пояснила, что у ее сына непрекращающийся сильный кашель. После осмотра ребенка доктор поставил предположительный диагноз – острый бронхит, и выписал направление на рентгенографию.

На снимке вскрылось, что причиной недомогания маленького пациента стали детская любознательность и мамины бусы. Ребёнок играл с украшением и проглотил его часть.

- Бывают такие случаи, что только рентгенолог может определить причину заболевания. К счастью, история с малышом закончилась хорошо, бусинку вытащили из дыхательных путей без применения хирургического вмешательства. Сейчас с ребенком все хорошо, - рассказал врач-рентгенолог, заведующий рентгенологическим отделением ГУЗ "КБ СМП №7" Павел Козловский.

К слову, именно сегодня, 8 ноября, в России празднуется День рентгенолога.

В этот день в 1895 году немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген открыл рентгеновское излучение. Сейчас это самый доступный и распространенный метод диагностики в мире.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребенокбусырентген
0
0