Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2017 12:11

Второй день рождения: парень с ДЦП найден в тяжелом состоянии после 8 дней поисков на Сарпинском

6 июля был найден 32-летний Юрий Штурнов. Молодой мужчина отсутствовал 8 дней. Его поиски не прекращались с 29 июня и увенчались успехом.

Изнеможенного парня нашел рыбак из хутора Крестовый на острове Сарпинский. Потерявшийся просто лежал на берегу ерика Сенной и ждал, что его спасут.

- Вчера он отметил свой второй день рождения! Состояние, конечно, тяжелое. Его ужасно погрызли комары и мошка, живого места нет. Видимо, он много времени провел под палящим солнцем. Ожоги настолько серьезные, что появились волдыри. Передвигался он, скорее всего, босым, обуви на нем не было, а ноги изодраны. Также зафиксирована повышенная температура тела, - сообщила «Блокноту Волгограда» организатор поисков Лариса Селянинова. @bloknot_volgograd

Молодого человека транспортировали через Волгу и передали бригаде скорой помощи. После осмотра в больнице Юрий был передан родственникам и отпущен домой на амбулаторное лечение под присмотром участкового врача. 

Напомним, молодой мужчина приехал с отцом на дачу, расположенную в хуторе Кожзавод острова Сарпинского, 29 июня. Когда отец пропавшего отправился встречать супругу, сына он запер, чтобы тот не ушел. Но Юрий нашел способ сбежать.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0