Второй «сухой» фонтан открыт в Волгограде
В Тракторозаводском районе Волгограда открыт второй в городе «сухой» фонтан. Первый находится в Ворошиловском районе.
На площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка 9 мая открыт второй по счету «сухой» фонтан, сообщает пресс-служба мэрии города. Этот фонтан в Волгограде стал вторым по счет, первый был сдан в эксплуатацию в Ворошиловском районе. Торжественное открытие состоялось в день празднования 70-летия Победы – 9 мая. Оба фонтана в Волгограде появились в рамках благоустройства территорий города.
Общая площадь фонтана в Тракторозаводском районе – 7 на 7 метров. Он оснащен современной подсветкой, что позволяет в ночное время насладиться переливами разных цветов. У него 12 режимов работы, помимо того возможна регуляция высоты более 50 струй.
Помимо того облагорожена территория вокруг фонтана – выложена брусчатка с мраморной крошкой, поставлены новые скамейки, появилось около 600 метров нового ограждения. Планируется обустроить газон и высадка хвойных деревьев. А площадь Аттракционов в ближайшее время будет замощена тротуарной плиткой.
Всего на облагораживание территории в Тракторозаводском и Ворошиловском районов выделено по 20 миллионов рублей из бюджета. Заказчиком является МБУ «Волгоградзеленхоз».