Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2022 17:05

«Вы копаетесь в моем личном белье»: мама Прохора Шаляпина высказалась о слухах об увольнении

В мае этого года мама известного волгоградца и певца Прохора Шаляпина услышала судебный приговор, его озвучила судья Краснооктябрьского района Волгограда. Елену Колесникову приговорили к условному сроку – 3 года и 3 месяца лишения свободы. «Блокнот Волгоград» сегодня, 17 июня, связался с мамой знаменитого волгоградца. Впрочем, сам артист накануне резко высказался в адрес чиновников в защиту мамы.

Резко и эмоционально отреагировала и сама Елена Колесникова, которая сейчас намерена действовать. Женщина готовит иск на ряд волгоградских СМИ. По словам мамы Прохора Шаляпина, она на больничном, накануне у нее ухудшилось состояние здоровье. В последнее время ей пришлось вытерпеть после ряда публикаций немало унижений в свой адрес, консультироваться со столичным адвокатом:

- Откуда взялась информация о моем увольнении? Из-за нее у меня опять ухудшилось состояние здоровья! Меня доводят до инфаркта, терпению наступил конец. Теперь я хотела бы подать в суд за дезинформацию. Я сейчас собираюсь подать в суд за ложную информацию - терпеть оскорбления, унижения, хамства, расписанных фактов, для которых нет подтверждения, больше не намерена. Проконсультировалась с адвокатом и буду подавать заявление в суд – пускай отвечают за каждое написанное слово либо все удаляется и передо мной извиняются, либо – будет встреча в суде! Оснований для увольнения не знают – все факты «взяли с неба». Никого обижать не собираюсь, но все планки уже перепрыгнули, обнаглели – брать и писать то, чего на самом деле нет.

Волгоградка хочет, чтобы в суде были предоставлены документы, на основании которых она была якобы уволена с работы:

- В решении суда не указано «уволить меня с работы». Там про это ничего не говорится. В судебном приговоре было только озвучено, что я не имею права заниматься организационно-распорядительными работами. В эти работы входит оформление больничных листов, оформление табелей сотрудников больницы, выдача любых справок и так далее. Должность сестры-хозяйки в это определение не попадает. Поэтому никакого увольнения…пускай пояснят мне все тонкости и нюансы.

Елена Колесникова на вынесении приговора 12 мая

Слишком долго молчала, тут же утверждает Елена Колесникова, считает, что была опозорена - в Волгограде не существует защиты для жителей, людей пытаются «утопить и дотопить, издеваются». Истинная суть истории с уголовным делом в отношении нее и расследованием, причина, до конца никому неизвестна. Особенно – журналистам, подчеркнула в разговоре Колесникова:

- Прошел уже год, сколько я еще должна вытерпеть? Я просто очень долго молчала! Мне все это уже надоело! Я что вам - вор закаченный какой-то? Вы знаете суть дела? Никто из вас, из журналистов, не знает по-настоящему что произошло. Никто. Вы копаетесь в моем личном белье, вы не знаете правды.


Мнение Елены Колесниковой не изменилось, считает, что дело против нее было сфабриковано, а правды до сих пор никто не знает

Мама Шаляпина пообещала высказать свое мнение о ситуации более подробно в рамках передачи «Человек и закон», детально перечислив все местные СМИ, которые издевались, по ее словам, над ней в течение последнего года:

- Все издания, которые на протяжении года надо мной издевались, измывались, оскорбляли, унижали будут привлечены к уголовной ответственности! Хватит! Почему не написал Краснооктябрьский районный суд, что убийцу моего мужа поймали через 26 лет, тогда убили двоих, таскали полгода на допрос к следователю по этому делу, и в конечном счете – отпустили. На каком основании? Где справедливость? А меня как казнокрада всего мира, на который меня опозорили….

Мнение мамы Прохора Шаляпина не изменилось - дело было сфабриковано 

Как и несколько месяцев назад мать знаменитости уверена – дело против нее было сфабриковано. Подавать апелляцию на решение Краснооктябрьского районного суда Волгограда от 12 мая этого года она не хочет:

- Мне «прилепили» статью, которую «дают» губернаторам, депутатам и так далее. Дело было…сфабриковано против меня. Причина – элементарная зависть. Кому-то я не даю покоя, другой причины не вижу. Скажут: «работает сестрой-хозяйкой»…вот это все людям не нравится. Но это мое личное дело, и ни перед кем я не собираюсь отчитываться. Я не знаю, как мне теперь бороться со всеми. Отказалась от апелляционной жалобы, у меня не хватает здоровья судиться еще года 3-4…Подавать ни на кого я ничего не хочу, пускай они радуются своей победе, всем наступит свое время. Смеется последним тот, кто смеется без последствий. Вы своего добились, мне этого всего «наляпали», ради бога, сидите с этим, живите дальше. Подрастайте – получайте звездочки на погонах, но оставьте меня в покое. Вы свое грязное дело сделали, пусть от меня все отстанут. Хочу, чтобы журналисты оставили меня в покое! Не зная брода – лезут в воду, и это меня добивает. Нет чтобы поддержать человека, незаконно обидели, наоборот добивают.

В мае объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила, что Елену Колесникову признали виновной в получении взяток и служебном подлоге. Речь шла о двух эпизодах по статье «Мелкое взяточничество», получение, дача взятки лично или через посредника — не больше 10 тысяч руб., по четырем эпизодам по статье «Служебный подлог» и еще по двум — по статье «Получение взятки».



После суда 12 мая мама Прохора отказалась от апелляции

От одного эпизода по «Мелкому взяточничеству» и по двум эпизодам - «Служебный подлог» ее от наказания решили освободить, уточнялось: истек срок давности уголовного преследования. Тогда Колесникову, согласно озвученному приговору, действительно лишили права заниматься работой, которая связана с организационными и распорядительными функциями в госучреждениях в течение ближайших трех лет.

По официальной версии, маму артиста и певца обвинили в ложных данных в табелях осужденных и приговорённых к обязательному труду. Наказанные работу не выполняли, Колесникова якобы за определенные суммы (за каждую услугу  брала от 10 до 16 тысяч рублей) прописывала в документы часы выходов на работу, давая таким образом освобождение. И при этом ничего не рассказывала уголовно-исполнительной инспекции о нарушениях трудовой дисциплине и невыходе на работу. Ранее женщине вменили несколько эпизодов с получением взяток на общую сумму 50 тысяч рублей. Елена Колесникова трудится в больнице №12 в Краснооктябрьском районе.

Мнение сына Елены Колесниковой. Прохор записал видео

По словам сына Прохора Шаляпина, над его самым дорогим и близким человеком представители власти устроили показательный суд, хотя женщина никаким образом не причастна на рабочем месте к денежных средствам.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕлена Колесниковамама Прохора Шаляпинажителиволгоградцыновости Волгоградазнаменитостисудпричинамнениеработасестра-хозяйка
0
0