Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2021 13:42

«Меня воткнули в такую грязь»: мама Прохора Шаляпина о суде за взятки и служебный подлог

Обвиняемая во взятке и служебном подлоге мама Прохора Шаляпина прокомментировала свой судебный процесс. Работающая сестрой-хозяйкой в клинической больнице №12 Елена Колесникова в разговоре с корреспондентом «Блокнота Волгограда» 28 октября пояснила, что происходящее – фикция, и свою вину она не признает.

По версии следствия, Елена на работе помогала заключённым избежать исправительных работ. Якобы волгоградка заполняла их табели учета рабочего времени и за деньги вписывала туда дополнительные часы. Информация в СМИ об уголовном деле попала вчера, хотя со следователями Колесникова общалась еще летом, а первое судебное заседание состоялось 5 октября.

- У меня вчера было давление 200, я была не в состоянии говорить, - поделилась Елена. – Сейчас немного получше, я на больничном. С этими судами и разбирательствами радикулит развился, давление шпарит. Я уже не знаю, что мне делать, потому что все утонуло в этой грязи. Начнем с того, что я работаю в больнице обычной сестрой-хозяйкой. Никогда не являлась должностным лицом, под моим началом никогда никто не работал. Я не распоряжалась отработчиками, не давала им никаких заданий и не имела связей. В мои обязанности входило табелирование. Все, что связанно с постельным бельем, - это мое. Я никак не связана с осужденными, которые к нам поступают и отрабатывают. Это заказная подстава. Наверное, кому-то не даю покоя, что работаю обычной сестрой-хозяйкой. У меня есть подработка – уборщицей. Меня просто оболгали и выставили это на всеобщее обозрение. Что хотят от меня? Посадить в тюрьму? За что опять же?

Елене приписывают, что за каждую услугу она брала от 10 до 16 тысяч рублей.

- У меня многие люди берут деньги в долг, - поясняет волгоградка. - Потом отдают месяцами. Мне приписывают какие-то взятки. Я никогда не брала чужих денег. Я честный человек, в этой больнице работаю семь лет – никогда не было скандалов.

Колесникова не исключает, что судебный процесс вызван желанием создать очередной хайп вокруг имени ее сына Прохора.

- Вечно где-то задевают моего сына, пытаются нанести ему душевные травмы. Не могут простить, что он уехал из Волгограда в 15 лет, сам на все зарабатывает. И тут мама, которая работает чуть ли не техничкой. И всех это заедает, начинают спрашивать: «А почему? А сын помогает?». Все у нас хорошо в этом плане. Не могу понять, почему меня воткнули в такую грязь. Пощечина на старости лет. Я не признаю выложенный в интернет материал. Это ложь, провокация и клевета. Хочу подчеркнуть - меня оболгали жестоким образом. Хочу вашей помощи, чтобы люди знали - там половина брехни.

Елена отмечает, что на данный момент для нее не избрана никакая мера пресечения. Следующее судебное заседание состоится 12 ноября.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Прохор ШаляпинВолгоградЕлена Колесникова
2
1