Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2018 17:34

Выборы губернатора и облдумы пройдут как в Приморье, – экс-мэр Волгограда

Всего через год регион выберет нового губернатора и региональный парламент.

В этой связи особенно актуальны события в Приморье, где каким-то чудом, предположительно – рукотворным, вместо избранного народом кандидата победил представитель «Единой России».

По следам прошедших выборов в городскую думу Волгограда бывший мэр Роман Гребенников заявил, что область может не рассчитывать на честность. Однако выступление жителей Приморья – показатель готовности людей отстаивать свой выбор.

– Выборы в Приморье показательны. Их исход - это сигнал элите страны. Нас это тоже касается. Либо нам ожидать в 2019 году более или менее состязательной борьбы, либо «полный отмороз» с фейковыми «конкурентами» и предсказуемой «победой» кандидата(ов) от т.н. власти. Это относится и к выборам губернатора, и к выборам в областную думу, – заявил бывший руководитель города. – Боюсь, что регион пустят по второму варианту. Есть ли надежда на относительно конкурентные выборы? Есть. Но при другом человеке на посту исполняющего обязанности губернатора. Только в этом случае. «Брянская команда» честно ни с кем конкурировать явно не собирается.

Напомним, что по ходу второго тура выборов в Приморье с отрывом в 8% голосов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, однако после обработки 100% голосов победу одержал временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко. Он набрал 49,55%, за Ищенко проголосовали 48,06% избирателей.

После митинга и многочисленных возмущений людей ЦИК России предложил признать выборы губернатора Приморского края недействительными.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПриморьевыборы
0
0