Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.09.2017 09:10

Выходные порадуют волгоградцев 30-градусной жарой

Можно смело отправляться на пляж.

Несмотря на то, что на календаре уже вовсю осень - 16 сентября, в Волгограде продолжается лето. И начавшиеся выходные будут радовать жителей области теплом и солнцем.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в региональном ЦГМС, сегодня днем, в субботу, воздух в областной столице прогреется до +30ºС. Осадков не ожидается, ветер будет юго-восточным, 5-10 м/с. 

Ночью столбики термометров покажут нам +15...+17ºС.

По области сегодня днем тоже тепло и без осадков. Днем - +27...+32ºС, только на севере региона местами +23...+27ºС. Ночью похолодает до +13...+18ºС, а местами до +8ºС.

В народном календаре у нас сегодня (3 сентября по старому стилю) - день избавления от хлама. В старину именно 3 сентября сундуки и прочие залежи перебирали и выкидывали все старое и ненужное. Хлам складывали в кучу и сжигали на огороде. Так наши предки освобождали место для счастья и всего нового и радостного в своем доме.

А что, неплохая ведь мысль. Наверняка, и в квартирах волгоградцев найдется немало залежавшегося добра. Может как раз сегодня - самое подходящее время, чтобы от этого всего избавиться. Вот только сжигать ничего не нужно! В регионе все еще действует особый противопожарный режим!

Отличной субботы тебе, любимый Волгоград!
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодасиноптикижарасолнце16 сентября
0
0