Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2022 14:06

«Вырвались без вещей и одежды»: под Волгоградом предприниматели помогли семье из Донецка

В Урюпинске Волгоградской области детский магазин оказал благотворительную помощь семье из Донецка. 

Об этом рассказали в администрации Урюпинска. Известно, что дети прибыли из района боевых действий, вырвавшись из-под бомбежки без вещей и одежды. На данный момент они проживают в Урюпинске у бабушки и тети.

- Мама детей - медицинский работник, осталась в ДНР спасать людей. Индивидуальный предприниматель обеспечила ребят необходимой одеждой, за что ей огромное спасибо! В сплоченности и объединении усилий – наша сила! - рассказали в местной администрации.

Известно, что на данный момент в городе Урюпинске проживает 24 семьи беженцев.

Напомним, с 21 сентября центры социальной защиты в Волгоградской области объявили о начале приема заявлений на получение выплат от граждан ДНР, ЛНР и Украины, а также лиц без гражданства.

Выплаты были назначены указом президента Российской Федерации от 27 августа 2022 № 586. Они предназначены для граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лиц без гражданства, вынужденно покинувших территории своих государств и прибывших на территорию Российской Федерации.

Выплаты призваны поддержать людей пенсионного возраста, семьи с детьми, а также инвалидов. Право на получение средств возникает у тех, кто прибыл в Россию после 18 февраля 2022 года. Выплаты носят временный характер и предоставляются по 31 декабря 2022 года включительно, с доплатой с 1 июля, но не ранее чем с месяца пересечения государственной границы Российской Федерации.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУрюпинскДонецк
0
2