Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.09.2018 12:37

Взявшего в заложники женщину и 6-летнего ребенка волгоградца будут судить за тяжкий вред здоровью

В отношении 33-летнего жителя поселка Гумрак, взявшего в заложники волжанку с 6-летним сыном, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что вечером 22 сентября обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял в заложники 31-летнюю волжанку и ее 6-летнего сына. Мужчина выгнал своих пожилых родителей из дома, а сам закрылся изнутри. Женщину и ее сына он не выпускал. Известно, что злоумышленник сильно избил волжанку и ребенка. На требования полицейских выпустить мать и ребенка дебошир отвечал отказом. При этом доставал нож и угрожал, что применит его к заложникам.

op3-800x600.jpg

В ходе спецоперации волжанка с ребенком были освобождены. 33-летний волгоградец оказал сопротивление правоохранителям, закрывшись в подвале, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Отметим, что волжанка познакомилась с дебоширом в соцсетях. Мужчина, дважды судимый за грабеж и кражу, неожиданно проявил необоснованную агрессию. Злоумышленник сильно избил ее и сына, причинив тяжелые травмы головы.

Подозреваемый находится под стражей.

op31-800x600.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рецидивистзаложникиГумракВолгоград
0
0