Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2017 08:18

За бесплатный проездной школьникам Волгограда придется побегать

Компенсацию можно будет получить только по истечению срока службы проездного, который изначально ученики будут покупать за счет своих родителей.

Времена, когда детям в школе выдавали проездные билеты, ушли в прошлое и, видимо, уже никогда на вернутся. Решение городской Думы, которое предусматривает выплату компенсаций не похоже на систему, действующую в городе десятилетиями.

Теперь родители покупают для школьников проездные билеты, а когда их срок истекает, необходимо обратиться в орган социальной поддержки, чтобы получить компенсацию.

- Компенсация будет выплачиваться за школьные проездные, приобретенные с января и до окончания учебного года – 31 мая, - отметила председатель комитета гордумы по социальной политике Наталья Трубина. – Несмотря на напряженный в целом бюджет и учитывая его социальную направленность, народные избранники высказались за то, чтобы принять данное социально важное решение. @bloknot_volgograd

Однако не всех родителей обрадовало решение народных избранников:

- Социальные службы работают с 8 до 17, как и я. Как я могу к ним обратиться? Депутаты говорили, что компенсация будет доступна всем без исключения, но на деле ей смогут воспользоваться безработные, люди со свободным графиком или мамочки в декрете, - считает мать двоих детей Светлана Уварова. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайпроезднойшкольники
0
0