Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2017 09:56

За лекции при свечах студенты волгоградского колледжа благодарят оптимизацию образования

Занятия и лекции ведутся в Волгоградском социально-педагогическом колледже в полумраке и при свечах, как в давние времена. 

Об этом корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" рассказали студенты колледжа. 

- Свечи на входе, в учебных кабинетах - это не декорации, мы тут не пьесы ставим, мы так учимся, уже несколько дней, - объяснила студентка Татьяна. - Знаете, как без света хорошо писать, читать и работать за компьютером?

Речь идет о корпусе "Б" на Иркутской. По словам преподавателей колледжа, находиться весь день без света и без горячего питания сложно, но на все вопросы педагоги слышат один ответ - "Денег нет..." 

- Это такое оптимизированное волгоградское образование. А в это время при обсуждении бюджета звучало предложение о дальнейшем объединении образовательных учреждений СПО в Волгоградской области, - ужасаются преподаватели.

Полумрак, возможно, и делает обстановку в колледже более интимной, но учебные занятия в таких условиях, по меньшей мере, не эффективны, если не сказать вредны. Наверное, не просто так СанПиНы установили нормы освещенности. Но в этом учебном заведении, по всей видимости, действуют свои нормы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколледжнет светасоциально-педагогический колледж
0
0