Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 18.04.2018 17:05

За ограбление «ювелирки» в Камышине со слезоточивым газом саратовцам дали больше 30 лет колонии

Состоялся суд над тремя жителями Ртищево. Мужчин признали виновными в разбойном нападении на ювелирный магазин в Камышине, хранении и сбыте поддельной купюры.

Преступление было совершено 19 марта прошлого года. К этому дню они были основательно подготовлены – выяснили, есть ли охрана и камеры наблюдения, сколько работает продавцов, доступность витрин, закупили баллончики со слезоточивым газом. Причем накануне сообщники приходили в магазин, чтобы удостовериться: все по-старому.

23-х и 25-летний мужчины в обеденное время влетели в помещение, пустили слезоточивый газ и похитили лотки с украшениями на сумму больше 1,7 млн рублей. На улице в авто их ждал 28-летний сообщник. Тут случилось фиаско – машина так хорошо подготовленных преступников сломалась. Налетчики бросились на съемную квартиру, их подельник – в сервис.

Только спустя сутки все трое приехали из Камышина в Саратов, где сбыли украденное. Вернуть в магазин удалось украшения на жалкие по сравнению с общей суммой 300 тысяч рублей.

Момент нападения попал на камеры. Налетчиков искали по записи. Обнаружить их помогла продавец магазина. С ней они, кстати, расплатились поддельной купюрой. 7 апреля все трое были задержаны.

– Вину в инкриминируемых деяниях нападавшие признали полностью, а молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, отрицал свою причастность к совершенным преступлениям, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры региона.

Судом назначено наказание на срок от 10 до 12-ти лет. Кроме того, удовлетворен иск магазина о возмещении ущерба на сумму 1,4 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышин
0
0