Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 23.01.2018 04:00

За срыв сроков обновления остановок к ЧМ -2018 в Волгограде накажут подрядчика

Волгоград не успевает в срок обновить остановки к ЧМ-2018. Многомиллионная пеня грозит ООО «АльянсСтройКом».

Претензию на возвращение суммы в 8 миллионов 606 тысяч 170 рублей 37 копеек выставило МБУ «Северное». Перечислить эти деньги обратно в бюджет подрядчик должен в течение 20 банковских дней. Если этого не произойдет, директор МБУ пригрозил обращением в Арбитражный суд Волгоградской области.

«Господина Головко Е.Б. можно было бы похвалить за подобную принципиальность, если бы не некоторые нюансы, - прокомментировал ситуацию активист ОНФ Эдгар Петросян. - Изначально заключался контракт, согласно которому работы должны были оплачиваться по факту выполненных работ, никакого авансирования не было предусмотрено. Но 29 сентября 2017 года появляется допсоглашение, согласно которому производится авансирование в размере 10%. А 12 октября 2017 года еще одно допсоглашение, по которому выплачивается уже 25% от стоимости работ. Таким образом, на 31 декабря 2017 года, несмотря на срыв работ, контракт был оплачен полностью в размере 59 миллионов 989 тысяч 285 рублей 71 копейка. Выставленная неустойка уже не выглядит столь большим обременением для подрядчика ввиду того, что объективность стоимости работ изначально вызывала много вопросов».

Напомним, в Волгограде должны быть установлены 86 современных павильонов из антивандального стекла с электронными табло в Дзержинском, Центральном, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах города. То есть по маршруту движения клиентских групп ЧМ-2018. Согласно контракту, работы стартовали 11 сентября и должны были полностью завершиться 20 октября. Чего не произошло. К слову, один такой антивандальный павильон стоит 700 тысяч рублей.

Остановки, это еще не все беды Волгограда. Шоссе Авиаторов также не было готово в срок. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмбу северноеооо альянсстройкомновые остановки в волгоградеантивандальные остановочные павильоны в волгоградеобновление остановок к чм-2018 в волгограде
0
0