Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.02.2017 09:10

За сутки в Волгоградской области сгорели три дома

К счастью, обошлось без жертв.

В регионе за сутки произошли сразу три пожара в частных домах. Спасатели тушили жилые здания на юге Волгограда, в Котово и Михайловке. В результате инцидентов никто не пострадал, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Первым загорелось жилое кирпичное здание на улице Розовая в Кировском районе региональной столицы. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера 11 февраля в 18.58. На место ЧП выехали расчеты 5-й части. Пылающую кровлю и вещи потушили к 19.20. Причиной пожара специалисты назвали занесение открытого источника огня.

В 22.19 того же дня на улице Железнякова в Котово вспыхнул дом на двух хозяев. О возгорании пожарным сообщили в  22:19, и уже к 22.30 сотрудники 43-й части погасили пламя.  Инцидент произошел из-за неосторожного обращения с огнём.

Ранним утром воскресенья, 12 февраля, расчеты 30-й части выехали на улицу Чурюмова в Михайловке. Здесь в частном доме на трех хозяев горели вещи и часть стены. На ликвидацию возгорания ушло меньше пятнадцати минут – работы длились с 06.15 до 06.32. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпожарМЧС
0
0