Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2019 12:26

Заброшенное Качинское училище и пустующий ЦУМ расстраивают волгоградцев

Сегодня, 22 марта, в редакцию сайта «Блокнот Волгоград» обратилась жительница Дзержинского района Ольга Долгополова.

Она рассказала о том, что ее беспокоит факт заброшенности многих очень важных для города построек, которые особенно отличаются богатой историей. Она поделилась, что ей не понятно, почему пустует такое важное для города здание как, например, Центральный универмаг или Качинское училище. Также волгоградка поделилась своим недоумением, почему  на бирже труда самыми востребованными профессиями являются продавец, охранник и водитель.

- Так как у нас в городе дефицит концертных площадок, даже группе «Самоцветы» пришлось проводить концерт в Театре юного зрителя. Не так давно в нашем областном центре было замечательное здание областной филармонии с отличной акустикой, удобным расположением и парковками. Но увы, пять лет назад это здание получил Волгоградский областной суд. Я мучаюсь в догадках, что судьи делают в прекрасном концертном зале? Приобщаются к прекрасному?

Волгоградцы «повздыхали», но как-то приспособились к посещению концертов в ЦКЗ и Доме офицеров, в моей молодости носившем название «Пентагон». Но снова в городе случились какие-то разборки, и жители лишились и площадки в Доме офицеров.

Еще в самом центре Волгограда стоит пустующий Центральный универмаг. Красивое здание, с богатой историей – в его подвале был пленен командующий 6-ой армии фельдмаршал Паулюс.

В моем районе грустит заброшенное знаменитое Качинское училище.  Сколько еще таких построек по городу!

Мне наш город напоминает Детройт. Город, выстоявший во время войны, сейчас влачит жалкое существование. Дороги, отремонтированные к чемпионату мира по футболу, смыло вместе со снегом.

Востребованные специальности на бирже труда - продавец, охранник и водитель. И шутки про Волгоград – город возможностей, откуда можно просто уехать – это грустная правда, - поделилась волгоградка Ольга.

 6788.JPG

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волгоградгородзаброшкиВолгоград
3
0