Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2019 15:54

Заброшенную больницу в Сарепте москвичи продают за 11 миллионов

В Красноармейском районе, буквально в 300 метрах от железнодорожной станции Сарепта, уже несколько лет остается заброшенным, но пока еще охраняется, здание бывшей железнодорожной больницы. Совсем скоро у него может наконец появиться новый собственник. Комплекс зданий выставлен на торги.

Имущественный комплекс, в который вошли 9 зданий и земельный участок в 13 тысяч квадратных метров под ними, будет продан с аукциона 20 декабря. Начальная цена объектов установлена на отметке 11,2 миллиона рублей.


больница аукцион.png

Фоторепортер "Блокнот Волгоград" побывал на объекте, который уже несколько лет не используется по назначению, но имеет все шансы стать полноценной больницей.

_DSC3016.jpg

Следы разрухи и запустения в здании главного больничного корпуса видны повсюду: выбитые стекла, распахнутые настежь двери и поросшее мхом крыльцо. При этом эксперты утверждают, что крепкие стены здания вполне позволяют его восстановить, а реставрация пока не потребует гигантских затрат. 

_DSC3008.jpg

Помимо самого двухэтажного корпуса больницы, который сохранился лучше других зданий, в имущественный комплекс входит здание пищеблока, дезинфекционной камеры, гараж с пристройкой, сарай, КПП и даже наружный туалет. 

_DSC3009.jpg

В документации на торги в качестве продавца указан нынешний владелец здания ООО «Нео Инвест», компания, специализирующаяся на продаже недвижимости и зарегистрированная  в Москве. Как давно волгоградская больница стала собственностью столичного бизнеса, неизвестно.

_DSC3006.jpg

Тем временем на здании еще сохранилась вывеска, из которой видно, что прежним собственником зданий было ОАО "РЖД". Однако судя по всему, со временем имущество оказалось ненужным балластом.

_DSC3011.jpg

Напомним, здание бывшей железнодорожной больницы, расположенное по ул. Сологубова, 52, является объектом культурного наследия регионального значения и находится под охраной государства. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торгибольницакомплекс зданий
3
0