Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 30.09.2013 12:34

Задержан волгоградец, укравший 56 тысяч рублей с помощью услуги «Мобильный банк»

Полицейские Волгограда задержали жителя Краснооктябрьского района города, подозреваемого в краже крупной суммы денег с карты клиентки банка.

Эта история началась еще в октябре 2012 год. Тогда 68-летняя жительница города Волжского переехала в другой регион, где перестала пользоваться своим абонентским номером. Оператор сотовой связи в одностороннем порядке расторгнул с ней договор. Однако женщина не отключила услугу «Мобильный банк».

Позже ее прежний абонентский номер приобрел 32-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда. Через некоторое время мужчине на телефон стали поступать смс-сообщения от банка, в которых ему сообщалось о возможности пополнения своего счета на телефоне с помощью карты. Подозреваемый воспользовался этим предложением и несколько раз пополнил счет своего телефона деньгами с карты потерпевшей. Но этого мужчине было мало.

Он нашел в Интернете электронную платежную систему, через которую стал переводить денежные средства гражданки на пластиковую карту своей сожительницы и впоследствии обналичивать. Таким образом подозреваемый снял с карты потерпевшей 56 тысяч рублей.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в краже был задержан. Мужчина сознался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело, — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0