Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.11.2016 23:54

Заключенных выводили на мороз раздетыми в колонии под Волгоградом

В ИК-25 во Фролово произошел бунт.

В исправительной колонии №25 во Фролово Волгоградской области произошел бунт среди заключенных. Мужчины забаррикадировались в бараке, чтобы избавиться от издевательств со стороны надзирающих и руководства учреждения.

О происшествии в исправительной колонии сообщили сами заключенные. Люди стали рассылать электронные письма на почту СМИ и оставлять посты в популярных группа в соцсетях.

Заключенные сообщают, что руководство колонии издевается над людьми, постоянные притеснения и наказания – это привычная ситуация. На этот раз были применены совсем жесткие меры. Люди уверяют, что их выводили на мороз в легкой одежде и держали на улице по три часа. Когда другие заключенные попытались вступиться, то произошла массовая драка. В итоге люди были вынуждены забаррикадироваться в одном из бараков и требовать прекращения издевательств.

Руководство регионального УФСИН отправилось на место событий, но бунт был прекращен до прибытия начальства. Тем не менее, были организованы встречи с заключенными, где каждый мог сообщить о фактах нарушения со стороны руководства ИК.

Проверяющие пришли к выводу, что как такового бунта не было. Речь идет о неповиновении и недовольстве отдельных заключенных. Факт издевательства над осужденными подтвержден не был. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бунтзаключенныеИКВолгоград
0
0