Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2018 13:24

Замучивший знакомого до смерти битой и ножом камышанин проведет в колонии 10 лет

Волгоградский облсуд оставил в силе приговор жителю Камышинского района.

Мужчине было назначено 10 лет колонии особого режима. Черненко признали виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Со знакомым он расправился в мае 2017. Причина конфликта – личные неприязненные отношения. В злополучный день Черненко налетел на свою жертву с битой, которую достал из машины, и нанес несчастному не меньше семи ударов. Когда он упал, Черненко достал нож и ударил лежащего четыре раза в бедро.  Скончался пострадавший спустя сутки в больнице.

Приговор Черненко с защитником сочли слишком жестким. В апелляционной жалобе они пытались добиться направления дела на новое судебное рассмотрение либо изменить его и смягчить назначенное наказание.

– Полагают, что в ходе судебного разбирательства были установлены обстоятельства, свидетельствующие об аморальном поведении потерпевшего, которое предшествовало возникновению конфликта, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе облсуда. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Камышинубийствосуд
0
0