Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2017 11:53

Запрет суррогатного материнства приведет к развитию «черного рынка» этой услуги, - Нина Дмитрушкова

Женщина, которая сама столкнулась с несовершенством законодательства в сфере суррогатного материнства, выступает категорически против инициативы сенатора Белякова.

Самая известная суррогатная мама Волгограда и одна из самых известных в России высказала свое мнение на инициативу сенатора Антона Беляева. Женщина считает, что законопроект, который продвигает член Совета Федерации, приведет к ухудшению ситуации на рынке услуги и уже точно не стабилизирует ее.

- Эта услуга востребована, соответственно независимо от решения власти, она будет пользоваться спросом. Если будет нельзя легально, то она уйдет в тень. Будет развивать «черный рынок». Неизвестно, для каких целей родители будут заказывать детей. Может, на органы и это невозможно будет отследить! Более того, биологические родители и суррогатные мамы будут еще больше не защищены, чем сейчас, когда отношения между ними складываются в рамках правового договора, - говорит Нина Дмитрушкова.

Также, по мнению суррогатной мамы, ЭКО и суррогатное материнство повышают рождаемость, а инициатива Беляева ущемляет права людей, которые в силу объективных причин не могут стать родителями.

- У всех должен быть выбор. Если женщина не может родить здоровенького ребенка, то ей решать, как стать мамой: с помощью суррогатного материнства или взять ребенка из детского дома, - продолжает Дмитрушкова. @bloknot_volgograd

Женщина согласна с Беляевым только в одном – на данный момент законодательство в сфере предоставления услуги несовершенно, и над этим нужно работать. Выработать систему, при которой все стороны будут в одинаковой мере защищены.

Напомним, Нина Дмитрушкова сама стала жертвой несовершенного законодательства: заказчик отказался от ребенка, которого для него родила Нина. Женщина оставила ребенка себе и называла малышку Евой. Уже несколько лет она судится с биологическим дедушкой девочки, который и был заказчиком ребенка.   



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНина Дмитрушкова
0
0