Фейерверк запустили после массированной атаки ВСУ на Волгоград
Читайте также:
- «Беспредел из Северной Кореи»: юрист об отключении сим-карт после загранпоездки (сегодня, 12:03)
- «Тревожно после вчерашнего»: внезапная сирена напугала волгоградцев (сегодня, 12:05)
- Труп женщины нашли на палубе сухогруза в Волгограде: «Она с утра там лежала» (сегодня, 10:38)
- Следком расследует смертельную атаку ВСУ на Волгоградскую область (сегодня, 09:45)
В Волгограде обсуждают скандал между соседями из-за фейерверка, запущенного после массированной атаки ВСУ на Волгоград.
Жительница Ворошиловского района потребовала у соседей прекратить пиротехническое шоу на следующий день после атаки 51 БПЛА, поскольку громкие звуки испугали ее маленького сына. История появилась в одном из городских телеграм-каналов, который опубликовал записи с диалогом молодой матери и любителя фейерверка. Сообщается, что пиротехнику запустили около 11 часов вечера 6 ноября, отмечая праздник.
— Здравствуйте, а можно салют не пускать? — стучится женщина к соседям.
— Извините, уже все. Один раз — и все, — отвечает ей мужчина.
— Вы понимаете, ночью у меня ребенок испугался взрыва. Он сейчас мне опять истерику закатил, а вы как раз на нас падаете... всё, —объяснила волгоградку причину своей просьбы.
— Ну, я понимаю, мы уже не пускаем, — повторяет мужчина.
Сосед дал понять, что ситуацию в стране он осознает, и упомянул, что его племянник принимает участие в специальной военной операции. Затем они обсудили прицельный прилет украинского беспилотника в расположенный рядом с их домами ЖК «Европейский», в результате которого скончался 48-летний мирный житель.
Мужчина в очередной раз заверил, что пиротехнических залпов больше не будет, а мама 5-летнего пообещала вызвать скорую, так как ее сыну стало плохо.
— Просто я попросила, чтобы не пускали.
— Все нормально, идите домой, — начинает терять терпение мужчина.
— Я пойду. У меня просто ребенок. Я сейчас скорую вызову и объясню, в чем причина. У меня ребенку, вы понимаете, 5 лет. Он боится этого теперь.
Мнение ознакомившихся с ситуацией разделилось. Одни выступили за тотальный запрет запуска пиротехники, который уже не первый год действует в ряде регионов России. Но нашлись и те, кто посчитал такие меры чрезмерными.
— Так ребёнка надо успокаивать и с ним разговаривать. А не разбираться бегать. И каждому не запретишь пускать.
В ночь с 5 на 6 ноября украинский режим атаковал Волгоградскую область 51 беспилотником. В результате погиб челок, загорелась промзона, были повреждены стекла домов и автомобили. Следственный комитет России будет расследовать преступные действия украинских вооруженных формирований в отношении мирных жителей Волгоградской области.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград