Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.06.2022 20:52

Заступившегося за девушек мужчину избили цепью в Волгограде

В Волгограде задержали местного жителя, который с цепью напал на мужчину, пытавшегося отстоять честь девушек. Теперь подозреваемому грозит срок до 5 лет тюрьмы, как стало известно "Блокноту Волгограда".

Пьяный 27-летний волгоградец, который проживает в Дзержинском районе, гулял во дворе одного из многоквартирных домов по улице Толбухина. В какой-то момент ему стало слишком одиноко, поэтому он решил подойти к компании, находившейся неподалеку. Увидев девушек, он начал оказывать им непристойные знаки внимания и провоцировать на разговор. 
Волгоградки пытались убедить земляка уйти, однако мужчина никак не отреагировал на чужие просьбы. Вместо этого он решил затеять ссору с 34-летним мужчиной, который попытался заступиться за девушек. Словесный конфликт перешел в драку, в ходе которой рецидивист повалил своего оппонента на землю и начал бить в лицо не только кулаками, но и металлической цепью. 

После этих ударов пострадавшему понадобилась госпитализация. В больнице врачи поставили ему диагноз «Множественные переломы и гематомы в области лица». По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина получил травмы средней тяжести. 

На данный момент, подозреваемый был задержан участковым полицейским. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье ч. 2 ст. 112 УК РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Напомним, что недавно ранее судимый пьяный волгоградец избил 66-летнего жителя Ростовской области, который приехал в Волгоград для работы водителем-экспедитором. Волгоградец залез в автомобиль ростовчанина и отказывался уходить. Водитель настаивал, чтобы названный пассажир покинул чужое авто, а волгоградец начал наносить удары по лицу и голове ростовчанина такой силы, что разбил окно дверцы и лобовое стекло.

Марина Показова  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полицияволгоград
1
1