Заткнуть фонтан прорывных идей призвал депутатов политолог: народ комментирует матом
Читайте также:
Политолог Андрей Гусий призвал депутатов заткнуть фонтан прорывных идей, который вызывают поток нецензурной лексики у россиян. Поводом стала инициатива депутата Госдумы от ЛДПР, предложившего заменить в обозначении парковок международную букву Р на нашу П.
Свою «прорывную» идею депутат озвучил в беседе с РИА Новости. Предложение он объяснил вступлением в силу с 1 марта закона о защите русского языка в публичном пространстве. По нему вывески и указатели должны переводиться на русский язык. По мнению депутата, замена латинской «P» на русскую «П» не только сделает знаки более соответствующими национальной культуре, но и будет способствовать популяризации русского языка.
Инициативу ЛДПРовца тут же оценили коллеги из Госдумы, причем явно не с целью поддержать.
«Пишут, что коллега - депутат настаивает на замене международного обозначения Р - парковка на нашу П. Предлагаю приступить к замене 20 сентября. Но заменить не букву, а депутата», - предложил в соцсетях депутат Госдумы Евгений Попов. Его поддержал и сенатор Андрей Клишас, репостнувший сообщение Попова.
Политолог Андрей Гусий припомнил, что несколько дней назад Каплан Панеш стал автором другой «прорывной идеи» и предложил штрафовать при угрозе БПЛА. Он выступил с инициативой штрафовать за сознательный отказ пройти в укрытие при объявлении тревоги БПЛА. Штраф, по мнению депутата, должен составлять от трех до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — до десяти тысяч рублей.
Политолог Андрей Гусий прямо заявил, что сейчас не время и не место для пиара на таких «прорывных» идеях.
— Не знаю, кто и как курирует его кампанию, но на месте руководства я бы это «дуло прорывных идей» залепил бы, слишком чувствительная часть кампании сейчас. Комментарии приводить не буду из соцсетей по инициативе, там много нецензурного. Упоминаемость – весьма хитрая вещь, которую надо разумно добывать политикам.
Например, находящийся за пределами России бывший депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Напсо тоже имеет хороший показатель упоминаемости, но есть нюанс: прогулы, лишение мандата, антикоррупционные дела, а также вопрос подозрений в изнасиловании, — напомнил Гусий.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов