Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2015 20:51

Завод «Каустик» понесет ответственность за удушливый запах в Волгограде

Завод «Каустик» понесет ответственность за удушливый запах в Волгограде

В Волгограде ОАО "Каустик" привлекли к ответственности за загрязнение воздуха.

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по фактам загрязнения воздуха в городе-герое 23 и 30 сентября.

Установлено, что 23 сентября на территории завода "Каустик" произошла нештатная ситуация, которая вызвала задымление в цехе готовой продукции и залповый выброс загрязняющих веществ в атмосферу. В результате произошло загрязнение атмосферного воздуха в пяти районах Волгограда.

24 сентября на объекты ОАО "Каустик" были проведены проверки, сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. По результатам проверки в отношении ОАО "Каустик" возбуждено административное производство по факту непредставления информации в органы государственного надзора об аварийном выбросе загрязняющих веществ в атмосферу.

Добавим, что по факту загрязнения воздуха 30 сентября установлено, что на территории свалки бывшего завода имени Ермана в Кировском районе произошло возгорание мусора. На территории свалки были обнаружены трое мужчин, сжигавшие верхний слой мусора, чтобы добраться до металлических отходов. Злоумышленники задержаны. Полицейские о данному факту проводят проверку.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на заводе «Каустик» в Волгограде  
прокуратураВолгоградКаустикзагрязнение воздуха
0
0