Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 26.07.2023 11:51

Жалобы на гонку автобусов №21 в Волгограде обернулись служебной проверкой

Жители Волгограда пожаловались на недобросовестную работу водителей автобусов маршрута №21.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась местная жительница Ирина. Женщина рассказала, что 24 июля в 18:17 ждала автобус №21, следующий от ЖД вокзала до Инструментального завода. Так получилось, что почти одновременно прибыл и второй автобус этого же маршрута, и так как он был посвободнее, волгоградка зашла в него. Однако радость женщины была недолгой, и от поездки она получила сильный стресс.



- Ехала с остановки «Кинотеатр Старт» ,нужно было до Механического института. Так водители этих автобусов устроили гонки, и на моей остановке водитель не остановился, только при нажатии кнопки водитель притормозил, и я вышла почти на перекрестке И это не в первый раз. За сегодняшний день я была свидетелем двух таких происшествий. Есть у них такое объявление - остановка по просьбе пассажиров, и вот опять на этом же маршруте водитель игнорировал на вызов и проехал мимо остановки Титовский рынок до остановки Титова. Мы с женщиной стали ему высказывать,а он просто усмехался. А ведь стоит июль, жара. Почему такое наплевательское отношение к пассажирам, - возмутилась волгоградка.

За разъяснениями мы обратились в мэрию Волгограда, где нам сообщили, что по описанной в журналистском запросе ситуации департаментом городского хозяйства совместно с транспортным предприятием организована проверка. В случае подтверждения информации к виновным лицам будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Ранее мы писали, что волгоградцы не оценили транспортную доступность в городе-герое даже на «двоечку». В опросе приняли участие более 630 человек.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусыгонкаслужебная проверка
0
2