Волгоград Пятница, 18 октября
Спорт, сегодня, 11:45

Женское водное поло в Волгограде плавно деградирует

Волгоградские ватерполистки не очень удачно стартовали в новом сезоне.

В первых матчах чемпионата России «Спартак-Волгоград» дважды встретился в городе Петра с местной «Дианой» – некогда регулярным поставщиком очков для красно-белых. Однако ныне времена такие, что женское водное поло в Волгограде плавно деградирует. Команда уже два года остается без медалей чемпионата. И, похоже, что и нынешний сезон ничем не порадует.

В первом матче надежда вроде появилась, когда гостьи повели в счете – 3:1, но уже после второго периода два мяча вели петербурженки – 8:6.

В начале третьей четверти для волгоградок и вовсе было все плохо. Хозяйки воды забросили 4 мяча подряд, и повели в счете – 12:6. Казалось, что всё для «Спартака» кончится разгромом. И, наверное, так подумали и ватерполистки «Дианы», по сути, бросив играть. Красно-белые, напротив, мобилизовались и до последнего перерыва отыграли 4 мяча из шести – 12:10. Хозяйки «поплыли». За 2,5 минуты до финальной сирены они уже проигрывали – 13:14. Но Анна Исакова спасла «Диану» от поражения, переведя концовку в серию пенальти. Здесь питерские ватерполистки были лучше и в итоге победили с общим счетом – 19:17. Анастасия Федотова забросила 5 мячей в ворота «Дианы» с игры и один мяч в серии пенальти.

Примерно такой же сценарий был в первой половине повторного матча. Сначала равная борьба, а к большому перерыву два мяча в пользу местной команды – 7:5.

В третьем периода «Спартаку» удалось сравнять счет (7:7), но перед последней четвертью он уже проигрывал – 8:11. Концовку матча «Диана» провела осторожно и надежно и довела матч до победы – 15:12.