Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2019 10:51

«Жестокость человека не знает границ»: школьники в Волгограде положили месячного щенка на трамвайные пути

Сегодня, 24 сентября, волгоградский волонтер – спасительница крохотного щенка рассказала о ситуации, которая повергает одновременно в шок и ужас. Она произошла около недели назад в Советском районе города. Девушка стала ее свидетельницей абсолютно случайно. А на данный момент она ищет Арчи – щенку, которому всего 1 месяц, дом.

Как поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгограда» волонтер Екатерина, все случилось, предположительно, у психиатрической больницы в Советском районе города буквально на прошлой неделе.

- Сама я волжанка и не очень хорошо ориентируюсь в районах Волгограда. В тот день мы шли вдвоем с сестрой и тут заметили, что на трамвайных рельсах сидит одинокий щенок. Они здесь проходят рядом. У них - мальчишек – подростки лет 14-ти, - поделилась Екатерина.

Ну а дальше, вспоминает волонтер, ее сестра, тоже волонтер, стала ругаться на мальчишек, выяснять, каким образом животное оказалось одно на трамвайных путях.

- Очень было похоже, что они таким жутким образом игрались со щенком. Нам сказали, что положили его сюда, потому что «устали держать», - продолжила делиться Екатерина.

Позже обе девушки разговорились с пожилыми людьми, которые живут в этом районе. Так и выяснилось, что мальчишки не первый день жутким образом в одиночестве развлекались с животными.

Екатерина сейчас предполагает, что щенков было больше, но куда они могли подеваться – до сих пор не ясно.

- Мы больше никого там не нашли, он был абсолютно один. Видела в Instagram у знакомой похожего, но брат или сестра он Арчи или нет - непонятно, - продолжила Екатерина.

Так девушки забрали животное к себе домой. Сейчас Екатерина поражается человеческой, детской жестокости.

Крохотного найденыша девушка назвала Арчи и ищет ему дом, добрые руки, как она говорит – маму и папу. Малыш, подчеркивает волонтер, полностью здоров, сейчас готовится к прививке, был проглистогонен.

- Ходит на пеленочку. Очень ласковый, умный, воспитанный, - поделилась волжанка.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

щенкиживотныеВолгограддетижестокостьлюдиволгоградцышкольники
4
1