Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2017 10:54

Житель Волгограда нашел способ не платить за горячую воду

Точнее, платить, но только за действительно горячую.

В Волгограде житель решил поставить эксперимент над коммунальщиками. Он установил у себя в квартире прибор учета воды, который коммунальщики не могут обмануть.

Гражданский активист Алексей Ульянов, проживающий в Дзержинском районе, установил у себя в квартире электронный прибор учета горячей воды. Главное отличие этого прибора от традиционных, стоящих во многих квартирах, в том, что он не просто учитывает объем воды, но и измеряет температуру.

- Когда мы открываем кран с горячей воды, счетчик начинает считать объем. И неважно, что на самом деле течет из крана, кипяток или откровенно холодная вода, - поясняет Алексей Ульянов. - Электронный счетчик измеряет температуру горячей воды, а она, по всем правилам, должна быть не ниже 60 градусов. Если ниже - это уже не горячая вода и оплачивать ее по тарифу за ГВС нельзя.

Волгоградец сообщил, что первую часть эксперимента он уже завершил – управляющая компания приняла его прибор учета в эксплуатацию. Теперь предстоит борьба за платежи.

По словам Алексея Ульянова, за те несколько дней, пока электронный прибор учета работал у него в квартире в тестовом режиме, вода температурой 60 градусов ни разу не поступала в его квартиру. То есть, с формальной точки зрения, объем потребления горячей воды за это время составил ноль кубометров.

Сейчас волгоградец за ГВС в месяц платит 1500 рублей. Он уверен, что эта плата в ближайшее время снизится до 200-300 рублей, поскольку нет горячей воды - нет за нее отплаты.

«Блокнот Волгоград» будет информировать читателей об эксперименте, который волгоградец ставит над коммунальщиками города.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХ.
0
0