Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.10.2016 16:20

Житель Волжского представлялся следователем и выманивал деньги у виновницы тройного ДТП

23-летний волжанин выманил у женщины 108 тысяч рублей.

26 октября полицейские задержали 23-летнего жителя Волжского, подозреваемого в мошенничестве. Установлено, что 4 августа 34-летняя жительница Среднеахтубинского района проезжала за рулем «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения. В поселке Колхозная Ахтуба выехала на полосу встречного движения и спровоцировала ДТП с двумя иномарками.

Известно, что виновница ДТП уже второй раз села за руль в нетрезвом виде. После оформления всех документов на месте аварии, к волжанке подошел незнакомый молодой человек. Мужчина представился сотрудником следственного комитета и пообещал за вознаграждение посодействовать в изменении данных административного протокола. Там волжанин обещал указать, что она была трезва. Злоумышленник даже предъявил служебное удостоверение, в котором он значился старшим следователем.

После ДТП волжанка несколько раз встречалась с лжеследователем и передавала ему деньги. Когда сумма достигла 108 тысяч рублей, а материалы по делу оставались в неизменном виде, незнакомец исчез. Только после этого волжанка обратилась в полицию.

Задержанный 23-летний подозреваемый сознался в содеянном. У злоумышленника изъято удостоверение сотрудника следственного комитета и направлено на экспертизу для установления его подлинности и происхождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийследовательДТПмошенничествовзятка
0
0